В период с 7 по 13 августа 2022 года осуществлён выезд на горько-солёные Райские озера Аксуского района Алматинской области

Согласно календарного плана, в период с 7 по 13 августа 2022 года заведующей лабораторией гидробиологии и гидроаналитики Мажибаевой Ж.О. начальником экспедиционного отряда Минат А.совместно с заведующим лабораторией ихтиологии Сансызбаевым Е.Т. осуществлён выезд на горько-солёные Райские озера Аксуского района Алматинской области с целью сбора материала для анализа данных в сезонном аспекте.

За период командировки была проведена заключительная съёмка для проведения гидрохимических, гидробиологических (фитопланктон, зоопланктон, зообентос), генетических, микробиологических и биохимических исследований.

Научно-исследовательские работы проводятся в рамках проекта ПЦФ «Оценка продукционных, генетических, химических и микробиологических параметров для разработки рекомендаций по сертификации цист артемии в водоемах Казахстана» бюджетной программы «Комплексная оценка состояния рыбных ресурсов и других гидробионтов основных рыбопромысловых водоемов Казахстана и разработка научно-обоснованных рекомендаций по их устойчивому использованию»