Головное поздразделение ТОО «НПЦРХ» сердечно поздравляет коллектив Алтайского филиала с 70-летним юбилеем!

Головное подразделение ТОО «НПЦРХ» сердечно поздравляет коллектив Алтайского филиала с 70-летним юбилеем!

 С момента образования Алтайского филиала в 1951 году и до настоящего времени ежегодно проводятся рыбохозяйственные исследования в водоемах Восточно-Казахстанской и Павлодарской областей, а в 70-80-х годах прошлого века сфера деятельности Алтайского отделения включала также водоемы Северного и Южного Казахстана. Именно тогда на южных водохранилищах были заложены основы разработки рыбозащитных мероприятий для защиты молоди рыб от попадания в водозаборные сооружения.

 В настоящее время Алтайский филиал проводит комплексные рыбохозяйственные исследования по всему Ертисскому бассейну, плодотворно занимаются разработкой технологии искусственного воспроизводства редких и эндемичных видов рыб, благодаря которым эффективно осуществляется охрана, воспроизводство и использование рыбных ресурсов данного бассейна.

Путь, который прошел Алтайский филиал за 70 лет – это годы упорной работы, научного и творческого поиска, заслуженного признания научных достижений коллектива и успешной практической деятельности. 

Желаем коллективу Алтайского филиала вдохновения при решении непростых задач на стыке науки и практики, профессиональных успехов, новых побед и достижений!