С 28 июня по 3 июля на платформе СПК «Хамит» проводится научно-практический семинар в обучающем центре аквакультуры «FISH SCHOOL»

С  28 июня по 3 июля на платформе СПК «Хамит»  проводится научно-практический семинар в обучающем центре аквакультуры «FISH SCHOOL» для предпринимателей и рыбоводов-фермеров на тему «Технологии выращивания ценных видов рыб и их переработка».  

Инициатором и организатором семинара является ОЮЛ «Республиканская ассоциация рыбных хозяйств и аквакультуры «Qazaq balyk», модератор - Европейский банк реконструкции и развития, компания-донор - ТОО «Tengizchevroil».

Семинар проводят  сотрудники лаборатории аквакультуры  НПЦРХ Бадрызлова Н.С. и  Умиртаева  А.У., тем самым оказывая содействие в повышении квалификации и профессиональной подготовки предпринимателей и рыбоводов-фермеров в рамках Меморандума о сотрудничестве, заключенного между СПК «Хамит» и  ТОО «НПЦРХ», целью которого является развитие взаимовыгодного сотрудничества для обеспечения прогресса в рыбной отрасли Республики Казахстан.