Прошел круглый стол с участием компании Альготек&Казахская компания биологического разнообразия

Сегодня в ТОО «Научно-производственный центр рыбного хозяйства прошел круглый стол с участием компании Альготек&Казахская компания биологического разнообразия на тему «Практические вопросы экологизации и развития аквакультуры» по:

 Эффективному использованию биоресурсов в интенсивной аквакультуре. экономике интенсификации водоемов хлореллой, рассматривались вопросы базовых технологии интенсификации с помощью управления фитопланктоном, плотностью посадки и внесением удобрений в прудовой аквакультуре и результатами работой с хлореллой;

 Мерами господдержки в рамках интенсивного развития аквакультуры и биологическими методами мелиорации в программе субсидирования;

 Повышению эффективности применяемых кормов через улучшение водной среды, уровеню содержания растворенного кислорода и биогенов в воде как лимитирующего фактора рыбопродуктивности и режима кормления.

         В роли спикеров выступили Ануарбеков Сымбат Мухаметбекулы, исп. директор ТОО «Казахская компания биологического разнообразия» и Грабарник Владимир Ефимович, управляющий партнер ООО АЛЬГОТЕК.