Прошло первое заседание рабочей группы по разработке законопроекта «Об аквакультуре»

Согласно Плана законопроектных работ Правительства Республики Казахстан на 2023 год внесение законопроектов «Об аквакультуре» и «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам аквакультуры» в Мажилис Парламента РК запланировано на ноябрь 2023 года.

В этой связи, 19 января 2023 года состоялось первое заседание рабочей группы по разработке законопроектов.

Состав рабочей группы, в который вошли представители бизнеса, общественных организаций, НПП Атамекен, государственных органов и иные заинтересованные лица, утвержден приказом Министра экологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 18 января 2023 года № 12-Ө.

Данный законопроект послужит формированию нормативно-правовой основы и введению правовых механизмов в целях регулирования отношений в области аквакультуры, внедрению новых инструментов мер государственной поддержки для создания благоприятных условий для бизнеса.

Заседания рабочей группы будут проводится на постоянной основе, в этой связи, в случае наличия предложений по данному законопроекту, просим направлять информацию на электронный адрес akvakultura.2023@gmail.com